変な企画が再びやってきましたよ。
東京メトロの路線図で右下の表記で、〇アルファベット表記(日比谷線は〇Hなど)
のあるものをすべて回ってきました。
回った順は‥都営浅草線→都営大江戸線→南北線→都営三田線→東西線→
銀座線→日比谷線→丸ノ内線→千代田線→半蔵門線→副都心線→有楽町線→
都営新宿線です。
基本的に全部駅内(改札外乗り換えもある)の乗り換えだけで回ってます。
都営新宿線は最初忘れていたので、完全に駅外を歩いて乗り換えてます。
写真は車両と路線図ですが、路線図は途中から思いついたものだったので
都営浅草線と都営大江戸線のものは、有楽町線まで回った後に撮ってます。
都営浅草線スタートでゴールは東京(大手町)が理想だったのですが
練りに練ったルートではなかったので、乗り継ぐので精一杯でした。